КАЛТАН
Четверг, 25-Апр-2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
О городе Калтан [75]
О городе Осинники [1]
О п. Малиновка [7]
О п. Постоянный [1]
Это интересное
Мини чат
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 24 » В Осинниках откроют цифровой кинозал
20:17
В Осинниках откроют цифровой кинозал


Три первых цифровых кинозала появятся в малых городах Кемеровской области до конца текущего года, сообщила журналистам начальник департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн.
"Стоимость каждого зала составляет по 5 млн рублей. Они откроются в городах Гурьевск и Осинники, а также в районном центре Яшкино. В настоящее время необходимые для этого деньги уже пришли".
Кемеровская область подала заявку в минкультуры на выделение денег для оборудования еще 11-ти современных кинозалов в других малых городах региона.
"Заявки мы подготовили качественно, так что надеемся, по крайней мере, часть из них будет удовлетворены", - отметила Л.Зауэрвайн.
В свою очередь, генеральный директор областной организации "Кузбасскино" Елена Дудкина уточнила журналистам, что открытие первого цифрового кинозала планируется 31 марта в Яшкино.
"В апреле запланировано открытие зала в Гурьевске, а ближе к осени - в Осинниках", - сказала Е.Дудкина, отметив, что сроки открытия кинозалов зависят от сроков поставки необходимого оборудования.

Рж Лк
Категория: О городе Осинники | Просмотров: 4126 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Архив записей
Copyright MyCorp © 2024