КАЛТАН
Суббота, 20-Апр-2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
О городе Калтан [75]
О городе Осинники [1]
О п. Малиновка [7]
О п. Постоянный [1]
Это интересное
Мини чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » В Калтане будут судить 61-летнего учредителя управляющей компаний
17:04
В Калтане будут судить 61-летнего учредителя управляющей компаний


Следователем отдела МВД России по г. Калтану в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 61-летнего бывшего учредителя одной из местных управляющих компаний. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб».

В полицию обратились представители нескольких ресурсоснабжающих организаций с заявлениями о том, что одна из управляющих компаний не перечисляет денежные средства за представленные потребителям услуги. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Калтану провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь в должности руководителя, имел право распоряжаться денежными средствами управляющей компании. Получив от населения платежи за услуги, компания, минуя поставщика услуг, использовала эти средства по своему усмотрению (на выплату заработной платы персоналу, на уплату налогов, оплату товаров и на хозяйственные нужды). Общая сумма ущерба составила около 7 000 000 рублей.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, свидетельствующая о причастности к совершенному преступлению учредителя управляющей компании. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Стоит отметить, что решением арбитражного суда Кемеровской области управляющая компания была признана банкротом и в настоящее время находится на стадии ликвидации.

42.мвд.рф
Категория: О городе Калтан | Просмотров: 573 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Архив записей
Copyright MyCorp © 2024