КАЛТАН
Четверг, 18-Апр-2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
О городе Калтан [75]
О городе Осинники [1]
О п. Малиновка [7]
О п. Постоянный [1]
Это интересное
Мини чат
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Мошенница в администрации Калтана
22:18
Мошенница в администрации Калтана

Заместителем прокурора города Осинники утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении мошенничества в крупном и особо крупном размере, а также служебного подлога в отношении главного бухгалтера муниципального учреждения г. Калтан. 

По версии следствия, жительница г. Калтан, занимая должность главного бухгалтера Муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным имуществом Калтанского городского округа», в период с 2015 года по 2019 год, путём злоупотребления доверием и используя свое служебное положение, похитила бюджетные денежные средства в сумме более 9 млн рублей, при этом вносила в официальные документы заведомо ложные сведения.

Как рассказали в прокуратуре г. Осинники, следствием установлено, что, занимая указанную должность, женщина в течение пяти лет составляла содержащие ложные сведения заявки на возврат денежных средств, внесённых в качестве арендной платы и задатка за участие в аукционах, неправомерно без наличия на то оснований начисляла себе пособия по временной нетрудоспособности и премии, после чего зачисленными на расчётные счета денежными средства распоряжалась по своему усмотрению. 

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч.4 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере, служебный подлог), максимальное наказание за которые предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, судом в целях обеспечения гражданского иска наложен арест на её имущество на сумму более 1 млн рублей. 

 Уголовное дело передано для рассмотрения в Калтанский районный суд.

 

city-n.ru

Категория: О городе Калтан | Просмотров: 887 | Добавил: 123 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Архив записей
Copyright MyCorp © 2024