КАЛТАН
Суббота, 27-Апр-2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
О городе Калтан [75]
О городе Осинники [1]
О п. Малиновка [7]
О п. Постоянный [1]
Это интересное
Мини чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 3 » Город просит денег на технопарк
16:24
Город просит денег на технопарк
Администрация Кемеровской области готовит документы в Минэкономразвития РФ на получение финансирования в размере 100 млн руб. для создания инженерной и транспортной инфраструктуры в индустриальном парке города Калтан.

Промышленный парк по типу "гринфилд" создается в Калтане с 2015 года на незастроенном, изначально не обеспеченном инфраструктурой, земельном участке площадью около 63 га.

Планируется, что управляющая парком компания будет развивать проекты по производству керамического кирпича, резинотехнических изделий и буровых наконечников, а также по переработке золо шлаковых отходов ЮК ГРЭС.



Городская администрация Калтана уже достигла договоренности с местными предпринимателями, позволяющими заполнить парк на 50%, а строительство инфраструктуры, как ожидается, обеспечит 100-процентную наполненность парка к 2019 году.

В целом это поможет привлечь 2,2 млрд рублей частных инвестиций на реализацию проектов в индустриальном парке. Будут созданы почти 800 высокотехнологичных рабочих мест. Работа парка будет способствовать повышению уровня жизни Калтанцев.



www.advis.ru
Категория: О городе Калтан | Просмотров: 770 | Добавил: 123 | Теги: технопарк, калтан, выделение денег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Архив записей
Copyright MyCorp © 2024